设随机变量x服从二项分布,Y=X^2,求E(Y)

鴛鴦扣 1年前 已收到1个回答 举报

zf8208 春芽


设X~B(n,p),则E(X)=np,D(X)=np(1-p).所以E(Y)=E(X^2)=D(X)+E(X)^2=np(1-p+np).


3