设随机变量x服从二项分布b(3,0.5),则D(-2x+1)=?

hintric 1年前 已收到1个回答 举报

厕所里的灵感 幼苗


D(cx+b)=c^2DX
D(-2x+1)=4DX=4*3*(0.5)(1-0.5)=3


10