已知(2x-1)^9=a0+a1x+a2x^2+...+a9x^9,则a1+a2+...+a9=

已知(2x-1)^9=a0+a1x+a2x^2+...+a9x^9,则a1+a2+...+a9=
(A) 2 (B)-2 (C) 0 (D) 1
浪子ggxx 1年前 已收到1个回答 举报

red_cloudy 幼苗


令x=0
则(-1)^9=a0
a0=-1
令x=1
1^9=a0+a1+a2+……+a9
所以a1+a2+……+a9=1-a0=2
选A


7