高一数学——分数指数幂4

高一数学——分数指数幂4

牧羊狼8 1年前 已收到1个回答 举报

kitni 幼苗


a的次数是2/3+1/2-1/6=1,b次数是1/2+1/3-5/6=0(b消去)常数项=-3除1/3=-9,故为-9a


1