BC=根号3,AC=根号2,B=45°,解三角形

zwl123zjz 1年前 已收到2个回答 举报

還可以叫什么 幼苗


BC=根号3,AC=根号2,B=45°
sinA=asinB/b=√3×sin45º/√2=√3/2,A=60º
C=180º-45º-60º=75º
c=asinC/sinA=√3×sin75º/sin60º=(√6+√2)/2


3

无语上ww 幼苗


BC=根号3,AC=根号2,B=45°
sinA=asinB/b=√3×sin45º/√2=√3/2,A=60º
C=180º-45º-60º=75º
c=asinC/sinA=√3×sin75º/sin60º=(√6+√2)/2
看来事情有些严重!


1