方程题(9)王月从A地到B 地 前一半的时间 每分钟行1千米 后一半时间每分钟行0.8千米 A B 两地相距60千米 王

方程题(9)
王月从A地到B 地 前一半的时间 每分钟行1千米 后一半时间每分钟行0.8千米 A B 两地相距60千米 王月从 A 地到B 地共用了多少分钟?
我爱刘静 1年前 已收到1个回答 举报

gehaoyuan1 春芽


0.8+1=1.8
1.8/2=0.9
60/0.9=200/3分


7