光在玻璃中的传播速度是每秒20万千米,在空气中传播速度是他的2分之3.光在空气中每秒多少万千米

光在玻璃中的传播速度是每秒20万千米,在空气中传播速度是他的2分之3.光在空气中每秒多少万千米
这是一个应用题
鼓楼炮台铃铛阁 1年前 已收到6个回答 举报

dgery 幼苗


20乘以2分之3=30(万千米/秒)


4

whitesharke 幼苗


30万千米


2

白米白米偶爱你 果实


空气速度=20×3/2=30万千米/秒


1

左埃及 幼苗


30万千米每秒


1

qyc0217 幼苗


30万千米


0

雁行天 幼苗


20*(3/2)=30万千米


0