光在空气中的传播速度是每秒30万千米 在水中传播时 速度降低1/4

光在空气中的传播速度是每秒30万千米 在水中传播时 速度降低1/4
在水中的传播速度是每秒多少万千米?
2.实际生产的吨数比计划多1/6 应把()看做单位一 实际生产的吨数是计划的()
etanso666 1年前 已收到2个回答 举报

tt的K线 幼苗


V水=C*(3/4)=22.5万千米/秒
2,原来计划;7/6;


1

gao8934166 幼苗


3*10^8* 3/4 =2.25*10^8m/s=22.5万千米每秒


1