光在玻璃中传播速度是每秒20万千米,是他在空气中传播速度的2/3光在空气中传播速度是每秒多少万千米?要有过程

建立起 1年前 已收到2个回答 举报

314532969 幼苗


20÷2/3=30(万千米/秒)
答:是每秒30万千米.

1年前 追问

5

举报 314532969

求采纳

1290雷达 幼苗


20*(3/2)=30
30万千米


1