共18000本科技书占45%连环画占25%故事书占30%,故事书科技书连环画各有多少本

dongzhongqiujing 1年前 已收到1个回答 举报

test0912222 幼苗


根据科技书求出合计图书数量:
18000/0.45=40000
科技书(已知):
18000
根据合计图书数量求出另外两种书数量:
连环画:
40000*0.25=10000
故事书
40000*0.3=12000


4