6x+(38-x)×4=8怎样解这个方程

xinfan909 1年前 已收到1个回答 举报

地瓜最爱土豆 幼苗


x=-72,这题挺简单的哈
6X+38X4-4X=8
6X+152-4X=8
2X=-152+8
2X=-144
X=-72
上课听讲,不懂就问,其实方程是不难的


4