找规律.0,0,1,4,下一个数是几

cyhcyforever 1年前 已收到1个回答 举报

babatt04 幼苗


下一个数是9,16,25...
因为0+0=0,0+1=1,1+3=4,4+5=9,9+7=16,16+9=25.
因此它的规律是+0,+1,+3,+5,+7,+9...
所以下一个数是9,16,25...


10