找规律:2,14,50,--?下一是什么?

找规律:2,14,50,--?下一是什么?
2 2 2 2
2 6 10 14
2 10 26 50
2 14 50
这个题目是有表格的!画出来是正方形的!(表格)
bdme 1年前 已收到5个回答 举报

summer911sun 幼苗


126(50+50+26),每个数字都是与之相邻的三个数的和


8

mousecat00 幼苗


126
就是左三个数字相加啦
2+2+2=6
2+2+6=10
.....


3

当君怀归 幼苗



2

wwwjshu1 幼苗


2,14,50,--?
是这样做!
14-2=12
50-14=36
36/12=3
36*3=108
50+108=158
所以
2,14,50,158!


2

cara3795 幼苗


126


1