六2班有漫画60本,故事书的本书是漫画书的2分之3,故事书的本书与科技书的比是2:9,科技书有多少本?

Athlon8000十 1年前 已收到5个回答 举报

中信在望 幼苗


60x3/2÷2/9=405本


7

01210525 幼苗


60x2分之3=40本 40/2x9=180本


2

子孤 幼苗


60*2分之3=90-------------90/2=45-----------------45*9=405


1

春天森林 幼苗


好好学习!


1

洋葱小白 幼苗


405本


0