六(1)捐出故事书65本,六(2)班捐出87本,六(2)班比六(1)班多捐的占全年级捐助的2/33.全年级捐助故事书多少

qqqq 1年前 已收到3个回答 举报

iam_fafa 幼苗


87-65=22本
22÷2/33=363本


5

duttdutt864 幼苗


242本


2

木人文 幼苗


(87-65)÷2/33=363


2