六一班和六二班女生共有60人 男生人数比女生人数少10% 六一班和六二班共有多少人?

qingsong424303 1年前 已收到1个回答 举报

danny2002 幼苗


男生数比女生数少百分之十 ,
男生数为:
60-(60*10%)=54(人)
六一班和六二班总共有
60+54=114(人)


1