男生比女生多100人,男生选出4分之1,女生选出4分之1,问女生比男生少选多少人?

男生比女生多100人,男生选出4分之1,女生选出4分之1,问女生比男生少选多少人?
学了
wentsing 1年前 已收到4个回答 举报

77467584 幼苗


设男生为200人,女生为100人
男生200/4*1=50人
女生100/4*1=25人
50-25=25人
答多25人


4

cc小饭团 幼苗


用方程解就行


1

webcow 幼苗


这道题是不是完整的??啊


1

sunanei 幼苗


25


0