学校电脑兴趣小组里男生人数的三分之二和女生人数的百分之八十相等,已知女生有60人,男生几人?

麦斯威尔香草 1年前 已收到1个回答 举报

lujie45 幼苗


男生=60×80%÷2/3  =48×3/2  =72人


1