4.25x166-42又2分之1x14.2+24x5.75的简便运算(快)我急用

xiasister 1年前 已收到1个回答 举报

借过一下 幼苗


4.25x166-42又2分之1x14.2+24x5.75
=4.25x166-4.25x142+24x5.75
=4.25×(166-142)+24×5.75
=4.25×24+24×5.75
=(4.25+5.75)×24
=10×24
=240


6