把下列化成最简分数54分之8 65分之39 105分之49 1000分之375 169分之42 70分之28

小仙小剑 1年前 已收到1个回答 举报

pyf1588 花朵


54分之8 =4/27
65分之39=3/5
105分之49=7/15
1000分之375=3/8
169分之42=42/169
70分之28=2/5


3