若2x2-6x+1=0,则6+3x-x2=

寒风吹过 1年前 已收到3个回答 举报

Google测试员447 幼苗


2x²-6x+1=0
x²-3x+0.5=0
x²-3x=-0.5
6+3x-x²
=6-(x²-3x)
=6+0.5
=6.5


9

平大少2 幼苗


2x2-6x+1=0
x^2-3x=-1/2
6+3x-x^2
=6+1/2
=6.5


0

帅得为dd争光 幼苗



0