因式分解:-4a²x²+8ax-4

yinglianshuiyi 1年前 已收到2个回答 举报

snyatou 幼苗


-4a²x²+8ax-4
=-4(a²x²-2ax+1)
=-4(ax-1)²


2

远在民大 幼苗


-4a²x²+8ax-4
=-4(ax-1)^2


1