七分之一加七分之五除以六分之一加十二分之一

七分之一加七分之五除以六分之一加十二分之一
简便运算
不是六分之一,是六分之五!
末世浪客 1年前 已收到1个回答 举报

气稚oo睫毛 幼苗


7分之1+7分之1÷6分之1+12分之1
=7分之1+7分之1×6+12分之1
=7分之1×(1+6)+12分之1
=7分之1×7+12分之1
=1+12分之1
=1又12分之1

1年前 追问

8

末世浪客 举报

不好意思 打错了 应该是 七分之一加七分之五除以六分之五加十二分之一

举报 气稚oo睫毛

7分之1+7分之5÷6分之5+12分之1 =7分之1+7分之5×5分之6+12分之1 =7分之1+7分之6+12分之1 =1+12分之1 =1又12分之1