1*3分之1+3*5分之1+5*7分之1+.+(2x-1)(2x+1)分之1

ltt77 1年前 已收到1个回答 举报

aen0716 幼苗


1*3分之1+3*5分之1+5*7分之1+.+(2x-1)(2x+1)分之1
=1/2(1-1/3)+1/2(1/3-1/5)+1/2(1/5-1/7)+..+.1/2[1/(2x-1)+1/(2x+1)]
=1/2[1-1/(2x+1)]
=1/2*2x/(2x+1)
=x/(2x+1)
如果本题有什么不明白可以追问,


3