一道数学题;六年级解方程↖(^ω^)↗

一道数学题;六年级解方程↖(^ω^)↗
X*(1/3+2/5)=65.5
执着的天使 1年前 已收到5个回答 举报

庄四多 果实


原式= X *11/15 =131/2
X = 131/2 *15/11
X=1965/22


7

侃254座大山 幼苗


47.5除于11


2

bubai1 幼苗


89.7/22


2

xiaobearggfurrylo 果实


X*(1/3+2/5)=65.5
(5/15+6/15)x=65.5
11/15x=131/2
x=131/2 *15/11
x=1965/22


0

你的璇哥们 幼苗


X(5/15+6/15)=65.5
11/15X=65.5
X=65.5*15/11


0