一桶油连桶重15千克,吃了半桶后连桶还剩8千克,油桶里原有油多少千克,

点一 1年前 已收到4个回答 举报

a朵芮亚a 花朵


吃了半桶肯定吃的是油,所以半桶油是15-8=7kg,所以一桶油净含量7*2=14kg,油桶15-14=1kg.(理论是这样,但一般来说油桶没有2斤重的*)


2

付磊磊 幼苗


15-8=7(千克) 7除以1/2=14千克 15-14=1千克


2

粉红麦麦 幼苗


15一8二7千克 8一7二1千克 答:油桶一千克


1

浮云为伴烟雨 春芽


一桶油连桶重15千克,吃了半桶后连桶还剩8千克,油桶重多少千克、


0