计算 3/4lg25+2^log2^3+lg2根号2

计算 3/4lg25+2^log2^3+lg2根号2
有点混乱- -
月亮下晒太阳 1年前 已收到1个回答 举报

堕_SeRaPhBoY 幼苗


=3lg5/2+3+3lg2/2
=3/2(lg5+lg2)+3
=3/2+3
=9/2

1年前 追问

8

月亮下晒太阳 举报

3lg5/2 3lg2/2 怎么得的。。。 我数学不好= =