六年级体育达标人数比五年级体育达标人数多2/9,正好多了12人,五年级体育达标多少人?

六年级体育达标人数比五年级体育达标人数多2/9,正好多了12人,五年级体育达标多少人?
不要方程,要算式
dongchen8 1年前 已收到3个回答 举报

爱喝咖啡的鱼儿 幼苗


12÷2/9=54


7

dongdong3611 幼苗


12÷2/9=54


2

黎明地带 幼苗


12÷2/9=54


0