5个骰子投中三个1的概率和5个骰子投中三个数字一样的概率分别是多少

5个骰子投中三个1的概率和5个骰子投中三个数字一样的概率分别是多少
如题
riche 1年前 已收到2个回答 举报

churchur 幼苗


第一个是P=5^2/6^5=25/7776
第二个是P=6*5^2/6^5=25/1296


2

fdgdsafjkg 幼苗


我认为是1/10和1/6


1