若不等式(x²-8x+20)/(mx²-mx-1)<0对一切x恒成立,求实数m的取值范围.

时空星子 1年前 已收到1个回答 举报

yunhechu 幼苗


分子=x^2-8x+20=(x-4)^2+4总是大于0
所以分母必须总是小于0
mx^2-mx-1

1年前 追问

1

举报 yunhechu

不用谢,客气。