在3分之4和4分之3两个数中,小数是大数的()

大大海摸 1年前 已收到1个回答 举报

天蓝天岚 幼苗


在3分之4和4分之3两个数中,小数是大数的(9/16)

1年前 追问

7

大大海摸 举报

过程。。。谢谢~?_?

举报 天蓝天岚

3/4÷4/3=9/16

大大海摸 举报

哦!我题写错了!是3分之2和4分之3

举报 天蓝天岚

2/3÷3/4=8/9