若x.y.z适合x+y=6,z=xy-9,则z的值是多少?

宠爱三千 1年前 已收到1个回答 举报

小璐雅 幼苗


y=6-x z=x(6-x)-9 z=-(x-3) z+(x-3)=0 所以z=0,x=y=3


2