一个长方体油桶,从里面量长30厘米,宽30厘米,高56厘米.桶内盛油高度是50厘米,这个桶里有多少升油?

成都妮妮 1年前 已收到2个回答 举报

我是大大大白菜 幼苗


30×30×50=45000(立方厘米)=45(升)


3

檀香山1号 幼苗


50*30*30=4500


1