卫星脱离地球进入太阳系的速度是1.12*10的四次方/秒,计算经过3.6*10立方秒

卫星脱离地球进入太阳系的速度是1.12*10的四次方/秒,计算经过3.6*10立方秒
卫星起了多少千米?
东湖落英缤纷 1年前 已收到4个回答 举报

蝴蝶0410 幼苗


1.12*10^4*3.6*10
=1.12*3.6*10^4*10
=4.032*10^5
=4.032*100000
=403200(千米)


10

玉树枫001 幼苗


dc


2

xiaoyu5211314 幼苗


无聊


1

温暖湖湘 幼苗


1.12*10000*3.6*1000=40320000m=40320km


0