竖式计算 24÷4= 54÷6= 55÷7= 80÷9= 26÷2= 93÷3= 48÷4= 52÷4= 65÷5= 8

竖式计算
24÷4= 54÷6= 55÷7= 80÷9= 26÷2= 93÷3= 48÷4=
52÷4= 65÷5= 84÷6= 69÷3= 85÷5= 88÷4= 72÷6=
58÷2= 96÷6= 64÷4= 84÷7= 78÷6= 78÷2= 68÷4=
supergirl369 1年前 已收到1个回答 举报

eagleinsky007 幼苗


解题思路:根据整数除法的计算法则计算即可求解.

24÷4=6

54÷6=9

55÷7=7…6

80÷9=8…8

26÷2=13

93÷3=31

48÷4=12

52÷4=13

65÷5=13

84÷6=14

69÷3=23

85÷5=17

88÷4=22

72÷6=12

58÷2=29

96÷6=16

64÷4=16

84÷7=12

78÷6=13

78÷2=39

68÷4=17

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数除法,关键是熟练掌握计算法则,正确进行计算.


3