一个题,走七万光年的路程,需要多上时间?

一个题,走七万光年的路程,需要多上时间?
如果乘坐时速120千米的火车,需要( )
如果乘坐时速800千米的飞机,需要( )
如果乘坐时速40000千米的火箭需要( )
晨曦观霞 1年前 已收到1个回答 举报

wqhyyt 幼苗


7万光年=300000千米*7*365*24*60*60=66225600000000千米
1、如果乘坐时速120千米的火车,需要(63000000)年;
66225600000000/120=551880000000小时=63000000年
2、如果乘坐时速800千米的飞机,需要(9450000)年:
66225600000000/800=82782000000小时=9450000年
3、如果乘坐时速40000千米的火箭,需要(189000)年.
66225600000000/40000=1655640000小时=189000年


6