走7万光年的路程,时速1200千米的飞机需要几年

上古 1年前 已收到3个回答 举报

my__sai 幼苗


1200千米每小时=1/3千米每秒
光速约=300000千米每秒.
光速约为飞机速度的900000倍.
所以时间为90万*7万年=630亿年


4

黑土豆饼 幼苗


1光年=9.4607304725808*10次方米


1

Melody_Sheng 幼苗


估计去不了


1