小学6年纪数学题一道,帮我做下好吗

小学6年纪数学题一道,帮我做下好吗
4 10 4 10=24
中间填写加减乘除符号,
第一个答案明明是28吖
贝贝牛 1年前 已收到5个回答 举报

wjlhyj 幼苗


(10*10-4)/4=24


10

上帝哒女人 幼苗


4+10+4+10=24


1

ifglcko 幼苗


(10*10-4)/4=24


1

jermeiom 幼苗


4+10+4+10=24


0

沙场秋点兵 幼苗


10+10-4+4=24 ,绝对对!!!!


0