用平方差计算:41^2-39^2=_________

飞天小猪头 1年前 已收到2个回答 举报

sjybq 春芽


41^2-39^2=(41+39)(41-39)=80*2=160

1年前 追问

3

飞天小猪头 举报

为什么这样

举报 sjybq

a²-b²=(a+b)(a-b)公式

kccch 幼苗


1


0