小马虎在计算41+N时,误将+看成-,结果得12,则41+N的值应为

火心天子 1年前 已收到4个回答 举报

落亚 幼苗


41-12=29
41+29=70
41+N的值应为70


1

wdcwwwwdc 幼苗


由题意得:
∵41-N=12
∴N=29
∴41+N=41+29=70
答:值为70.


1

cai6438 幼苗


70


0

hjb101 幼苗


41-N=12 则 N=29 41+N=41+29=70


0