用平方差计算 40(2/3)*39(1/3)=?

394815008 1年前 已收到1个回答 举报

ygxqb 幼苗


=(40+2/3)*(40-2/3)
=40²-(2/3)²
=1600-4/9
=155+5/9
=1599又5/9


8