5,7和9的最小公倍数

不要叫我小骚 1年前 已收到8个回答 举报

寒江独钓客 幼苗


5*7*9=315


5

sjtukevin 幼苗


应该是315吧。


2

yijiangnan99 幼苗


5×7×9=315


2

可爱多820721 幼苗


315


1

3klr 幼苗


315


1

elvafans1234 幼苗


5.7.9不能一同被数整除 故最小公倍数为5×7×9=315


1

michelangelo 幼苗


5和7的最小公倍数为35,35和9的最小公倍数为315,因此5、7、9的最小公倍数为315。


0

sweet_home 幼苗


315


0