初速度为2m/s的物体做匀加速直线运动,经过4s速度达到10m/s,则该物体的加速度大小是__m/s^2,它在第2s末的

初速度为2m/s的物体做匀加速直线运动,经过4s速度达到10m/s,则该物体的加速度大小是__m/s^2,它在第2s末的速度是__m/s,在第3s内通过的位移是__m
偶感 1年前 已收到1个回答 举报

oyhj0 幼苗


您好: 初速度为2m/s的物体做匀加速直线运动,经过4s速度达到10m/s,则该物体的加速度大小是_2_m/s^2,它在第2s末的速度是4__m/s,在第3s内通过的位移是_15_m s=vot+1/2at²=2x3+1/2x2x3²=6+9=15m 不明白,可以...


2