一个长方形周长为72厘米,长与宽的比是3:1,这个长方形和宽各是多少厘米?

aa村姑 1年前 已收到6个回答 举报

bbsb1 幼苗


1加3=4 长; 72乘4分之3除以2=27 宽;72乘4分之1除以2=9


1

yehhTT 幼苗


长是54cm,宽是18cm


1

sian23 幼苗


ddd


1

北极森林 幼苗


27,9


0

**不幸者 幼苗


周长=72厘米
长+宽=36厘米
长=36÷(3+1)×3=27厘米
宽=36-27=9厘米


0

灏栎万里 幼苗


27,9


0