计算.35分之4×21= 18分之7×14分之9= 55分之36×12分之11= 5分之6×3分之4×7分之5=

计算.35分之4×21= 18分之7×14分之9= 55分之36×12分之11= 5分之6×3分之4×7分之5=
28分之27×15分之14×9分之5=
zllbingo 1年前 已收到2个回答 举报

谈红笺 幼苗


35分之4×21
=12/5

18分之7×14分之9
=7/14x9/18
=1/4

55分之36×12分之11
=11/55x12/36
=1/15

5分之6×3分之4×7分之5
=8/5x5/7
=8/7

28分之27×15分之14×9分之5
=27/30x5/9
=3/6
=1/2


2

wkk2652 幼苗


B=∠C ∴AB=AC
∵BD=BC,AD=AD


1