观察题目,填写括号.2+3+4=9 5+6+7=18 11+12+13=36 如果a+b+c+e=125则a=( )

观察题目,填写括号.2+3+4=9 5+6+7=18 11+12+13=36 如果a+b+c+e=125则a=( )
对不起,是我把题目抄错了.
应该是:
a+b+c+d+e=125则c=( )
夜夜小静子 1年前 已收到2个回答 举报

hhuu66vv 幼苗


a=23
因为2+3+4=9 5+6+7=18 11+12+13=36 中
3×3=9,6×3=18,12×3=36
所以此时5c=125,c=25
a=25-2=23
不过a+b+c+e=125楼主是不是漏抄了+d?
c=25
交朋友当然可以啊~不过事先说明:我是男生!


3

静静410623 幼苗


29+30+31+32=125
a=29


0