当x的绝对值=x+2时,19x的94次方+3x+27=多少 还有一题191919/767676-(-7676/1919)

当x的绝对值=x+2时,19x的94次方+3x+27=多少 还有一题191919/767676-(-7676/1919)=
想要飞 1年前 已收到1个回答 举报

sweetmeats 幼苗


因为丨x丨=x+2,解得x=-1 19x^94+3x+27=19-3+27=43 191919/767676 -(7676/1919)=19(10101)/76(10101) - 76(101)/19(101)=19/76 - 76/19 =-285/76=-3.75


8