若x的绝对值=x+2,则19x的4方+3x+27=?

若x的绝对值=x+2,则19x的4方+3x+27=?
还有:如果a的绝对值=a+1,a-1的绝对值乘x=a-1,则x+a的绝对值减x-a的绝对值=?
俩道都答对,给40分!
Sylphyao 1年前 已收到4个回答 举报

朝夕为你 幼苗


① |X|=X+2 则可得 X=-1 故 19x的4方+3x+27=19+27-3=43
② |a|=a+1 则可得 a=-1/2
由|a-1|*X=a-1 可得X=-1
则|X+a|-|X-a|=3/2-1/2=1


2

xiaoxiu2008 幼苗


x=-x-2
2x=-2 x=-1
19x^4+3x+27=43
a=-a-1 a=-1 a-1的绝对值乘x=a-1
2*x=-2 x=-1
x+a的绝对值减x-a的绝对值==2+0=2


2

摩根船长 幼苗


1/43
2/是


1

糯米小jj 幼苗


1、|x|=x+2
x>=0 无解
x<0 x=-1
19x的4方+3x+27=19-3+29=45
12.|a|=a+1
同理a=-1
|a-1|x=a-1
x=-1
|x+a|-|x-a|=2


1