1 19X-5(3X-4)=24

1 19X-5(3X-4)=24
2 2(4X-3)+(15-2X)=24+12
还有写清楚点……我妈要盘查我怎么办啊……
5vkid 1年前 已收到9个回答 举报

gongfeifei 幼苗


1:19X-5(3X-4)=24
19x-5*3x-5(-4)=24
19x-15x=24-20
4x=4
x=1
2:2(4X-3)+(15-2X)=24+12
2*4x-2*3+15-2x=36
8x-2x=36-15+6
6x=27
x=4.5


10

lillian_1983 幼苗


1 19X-5(3X-4)=24
19x-15x+20=24
4x=24-20
x=1
2 2(4X-3)+(15-2X)=24+12
8x-6+15-2x=36
6x+9=36
x=(36-9)/6=9/2


2

实为天 幼苗


1.19X-15X+20=24
4X=4
X=1
2.6x-6+15=36
6x=27
x=4.5


2

zhonghua1980 幼苗


以下答案均正确,随便采纳


2

山谷回声 幼苗


1、19X-5(3X-4)=24
先去括号:19x-15x+20=24
再移项:4x=4
去系数:x=1


2

不能结婚 幼苗


1、19X-5(3X-4)=24
19X-15X+20=24
4X=24-20
X=1
2、2(4X-3)+(15-2X)=24+12
8X-6+15-2x=36
6X=27
X=27/6


1

yj493112894 幼苗


1:19X-5(3X-4)=24
19x-5*3x-5(-4)=24
19x-15x=24-20
4x=4
x=1
2:2(4X-3)+(15-2X)=24+12
2*4x-2*3+15-2x=36
8x-2x=36-15+6
6x=27
x=4.5
望采纳!祝好~


1

独孤等爱 幼苗


1:19X-5(3X-4)=24
19x-5*3x-5(-4)=24
19x-15x=24-20
4x=4
x=1
2:2(4X-3)+(15-2X)=24+12
2*4x-2*3+15-2x=36
8x-2x=36-15+6
6x=27
x=4.5


1

落寞的紫秋 幼苗


1:x=11
2:x=4.5


0