设a*b表示a的3倍减去b的2倍,即a*b=3A-2B,例如当A=6,B=5时,6*5=3乘6-2乘5=8

设a*b表示a的3倍减去b的2倍,即a*b=3A-2B,例如当A=6,B=5时,6*5=3乘6-2乘5=8
计算,3*2=
(6*4)*2=
tyj27 1年前 已收到3个回答 举报

caruonline 幼苗


3*2=3*3-2*2=9-4=5
(6*4)*2=(3*6-2*4)*2
=10*2
=3*10-2*2
=26


2

hahaxiaosu 幼苗


3*2=3×3-2×2=9-4=6
(6*4)*2=(6×3-4×2)*2=10*2=10×3-2×2=26


1

兜兜熊2006 幼苗


3*2=3×3-2×2=5
(6*4)*2=(3×6-2×4)*2=10*2=3×10-2×2=26


0